-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2020, 15:46

С 12 августа детские сады Барнаула начинают работать в штатном режиме

Образование и наука
Накануне губернатор Алтайского края утвердил документ о смягчении действующего в крае режима ограничений из-за коронавируса. В результате перехода ко второму этапу снятия установленных ограничений разрешено открытие детских садов.

С 12 августа все детские сады Барнаула, кроме тех, где завершается ремонт, начинают работать в штатном режиме. Теперь в детские сады могут пойти все дети, посещавшие их ранее.

Для того чтобы привести ребенка в детский сад, родителям необходимо предупредить образовательную организацию за день до выхода, а также взять справку в поликлинике. Ее можно получить у педиатра по предварительной записи, а также у педиатра в детском саду (зависит от образовательного учреждения).

Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края: «Детские сады в Алтайском крае поэтапно заработают в течение недели, начиная с понедельника».


В городском комитете по образованию уточняют, что дети возобновят посещение детского сада уже в своей возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в комитет по образованию в отдел дошкольного образования своего района. В Минобрнауки региона на все вопросы ответят по телефону: 8(385) 298-662.