-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2022, 11:26

Рынок труда пополнился специалистами-таргетологами, которые обучились новой профессии в рамках национального проекта «Демография»

Образование и наука Общество

Ещё одна группа завершила обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» – 32 человека бесплатно повысили квалификацию по программе «Таргетинг: с нуля до первой прибыли» в Алтайском филиале РАНХиГС.

Чтобы выделиться среди конкурентов и привлечь клиентов к своему бизнесу, нужна качественная реклама для подходящей аудитории в цифровом пространстве. Как раз этим и занимается таргетолог, и эта профессия сейчас приобретает особую актуальность и популярность. Интерес к курсу возник у жителей не только Алтайского края, но и Московской, Новосибирской, Нижегородской, Тульской, Ленинградской, Ивановской, Иркутской, Тюменской областей, Республики Крым и других субъектов нашей страны.

«За время обучения слушатели изучили особенности настроек таргетированной рекламы для всех социальных сетей, научились производить сбор аналитики, разрабатывать оптимальный комплекс продвижения продукта или услуги в социальных сетях, привлекать новых клиентов и удерживать старых. Мы строим курс таким образом, чтобы значительная часть времени была посвящена формированию практических навыков. Это очень важно для слушателей, которые сразу после окончания обучения отработают полученные знания на практике и применят эти навыки в своей работе», – отмечает Ирина Мосина, директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС.

Участники проекта оставляют положительные отзывы об обучении в академии.

Светлана Петрова, Иркутская область: «Программа очень понравилась! Преподаватели рассказали, с какими трудностями придётся столкнуться в нашей новой сфере. Информацию преподносили очень доступно, всё было понятно, хотя я проходила обучение с нуля. Спасибо вашей команде за терпение и внимание к каждому заданному вопросу!»

Виктория Палатникова, г. Санкт-Петербург: «Спасибо большое всем преподавателям и организаторам за отличный курс по таргетингу. Лекции были наполнены множеством полезной информации, которую теперь нужно “переварить”. Спасибо за детальное разъяснение и повторение многих нюансов, за то, что делились секретами и лайфхаками, за терпение и лояльность!»

Марина Семахина, г. Москва: «Каждый преподаватель выкладывался на всё 100 %, от этого хотелось как можно лучше учиться и впитывать каждое слово. К своим клиентам я буду относиться так же, как это делаете вы. Спасибо, что делились с нами своими профессиональными секретами, за искреннее желание передать свой опыт!».

В академии сообщают:

- Если вы находитесь в уязвимом положении на рынке труда, у вас есть возможность пройти бесплатное переобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Сделать это могут следующие категории граждан:

  • граждане 50 лет и старше;
  • предпенсионеры;
  • мамы в декрете;
  • неработающие матери дошкольников;
  • студенты последнего курса высших и средних профессиональных учебный заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;
  • граждане, находящиеся под риском увольнения, вне зависимости от возраста;
  • граждане до 35 лет, которые после завершения учебы или военной службы более 4 месяцев не могут найти работу;
  • безработные граждане.

Со списком направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, доступных в регионе, можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на сайте проекта РАНХиГС и Алтайского филиала Президентской академии. На все интересующие вопросы ответит директор Центра Ирина Мосина (тел.: 8 (3852) 503-432, e-mail: mosina@alt.ranepa.ru).

Напомним, Минтрудом России и Федеральной службой по труду и занятости РФ реализуется масштабная государственная программа переобучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». РАНХиГС является одним из трёх её федеральных операторов. Программа продлится до 2024 года, обучиться по ней можно один раз.