-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2022, 17:57

Руководитель Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко вручила главе города Вячеславу Франку Благодарственное письмо

Здоровье
Благодарность федерального ведомства Ирина Пащенко вручила главе города в рамках рабочей встречи, которая прошла сегодня в администрации города.

Глава города удостоен благодарности за активное результативное взаимодействие, значительный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Алтайского края и в связи со 100-летием со дня образования санитарно-эпидемиологической службы России.

Ирина Пащенко поблагодарила Вячеслава Франка за эффективное взаимодействие администрации города со службами Роспотребнадзора, в том числе за оказанную помощь в период пандемии коронавируса.

В рамках рабочей встречи руководители обсудили вопросы эпидемиологической обстановки на территории города Барнаула. На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ и гриппа на территории краевой столице растет. От гриппа привиты 50% населения. Заболеваемость коронавирусной инфекцией находится на уровне около 32-37 человек в день обстановка здесь остается стабильной и не вызывает опасения. 

Глава города отметил, что в городе все детские сады и школы работают в штатном режиме, по заболеваемости закрытых школ и детских садов нет, но есть закрытые группы и классы.