-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2021, 11:44

«Росводоканал Барнаул» завершил работы по капитальному ремонту скважины в поселке Лесной

ЖКХ

IMG_20210809_161819.jpg

«Росводоканал Барнаул» завершил работы по капитальному ремонту артезианской скважины в поселке Лесной, что позволило существенно увеличить объемы подъёма воды для водоснабжения жителей населенного пункта.

- На всех этапах работы подрядчика наши специалисты осуществляли технологический контроль. Все запланированные мероприятия были завершены в срок, ещё некоторое время потребовалось на приёмку и подписание документов, - рассказал генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

Ремонт скважины не доставил неудобств жителям – водоснабжение в поселке было ограничено только один раз в ночное время для подключения скважины после завершения работ.

Напомним, план мероприятий по улучшению работы системы водоснабжения в поселке Лесном барнаульским водоканалом и администрацией города был разработан ещё в прошлом году. В рамках этого плана ресурсоснабжающая организация за свой счет проводит капремонт артезианской скважины, администрация ремонтирует водонапорную башню. Последнюю, согласно контракту, отремонтируют до конца ноября. На это направлено около 4,6 млн рублей из городского бюджета.