-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2021, 12:55

«Росводоканал Барнаул» ведет строительство нового водовода в районе Змеиногорского тракта

ЖКХ

IMG_20210804_144221_1.jpg

«Росводоканал Барнаул» строит новый водовод в районе Змеиногорского тракта. Это позволит улучшить напор воды в нагорной части города, расширит возможности подключения новых абонентов.

«Строительство нового водовода диаметром 225 мм в настоящее время осуществляется на двух участках: в районе санатория «Обь» и онкологического центра «Надежда». Его протяженность составит почти 250 метров. Работы проводит подрядная организация, специалисты водоканала выполняют технический надзор и строительный контроль», - рассказал директор по капитальному строительству «Росводоканал Барнаул» Александр Дудкин.

Новая водопроводная сеть выполнена из полиэтилена и прокладывается методом горизонтально-направленного бурения. Кроме того, водовод будет закольцован, что позволит оказывать услугу водоснабжения надежно и бесперебойно.

Мероприятия по строительству коммуникаций проводятся в рамках реализации инвестиционной программы «Росводоканал Барнаул». Завершить работы подрядчик обязуется до 31 августа.


Справка о компании:

«Росводоканал Барнаул» осуществляет водоснабжение и водоотведение Барнаула с декабря 2004 года по долгосрочному договору аренды с администрацией города. Предприятие обслуживает более 1250 км водопроводных и более 900 км канализационных сетей, оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению более 667 тыс. жителей Барнаула.