-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 ноября 2020, 09:31

«Росводоканал Барнаул» реализует проекты для повышения качества питьевой воды и снижения негативного воздействия на окружающую среду

ЖКХ Экология

«Росводоканал Барнаул» обслуживает почти 700 тысяч жителей города и пригорода. Благодаря непрерывным инвестициям в инфраструктуру и внедрению передовых технологий, предприятию удалось наладить бесперебойное и стабильное водоснабжение города, на 48% снизить потребление электроэнергии, на 15,12% - потери воды, рассказали в водоканале. 

В основе инвестиционной и производственной программ барнаульского водоканала - проекты, направленные на повышение качества питьевой воды и снижение негативного воздействия стоков на окружающую среду. В их числе строительство водопроводных и канализационных сетей, модернизация оборудования, реконструкция очистных сооружений канализации. 

«Барнаульский водоканал является гарантирующим поставщиком жизненно необходимого ресурса для жителей города и ряда пригородных поселков. В круглосуточном режиме предприятие обеспечивает наших абонентов чистой питьевой водой, качество которой контролируется с помощью самых современных методов и технологий. Производственные и инвестиционные программы водоканала содержат различные мероприятия, но у всех у них одна цель – бесперебойное оказание качественных услуг нашим потребителям», - отметил генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго. 

В компании отмечают, что на природоохранную деятельность барнаульским водоканалом с 2010 по 2019 год было направлено почти 200 млн рублей, почти 16,5 млн – в текущем году. Кроме того, сотрудники предприятия регулярно вносят вклад в чистоту берегов водоёмов города, принимая участие в акции «Вода России».