-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 октября 2020, 10:57

«Росводоканал Барнаул» предлагает новую услугу – испытания пожарных гидрантов

ЖКХ Безопасность

Юридические лица, организации и предприятия города могут воспользоваться новой услугой «Росводоканал Барнаул» по проведению испытаний пожарных гидрантов. Специалисты компании обладают необходимыми компетенциями и оснащены оборудованием для проверки устройств пожаротушения.

«В соответствии с действующим законодательством собственники организаций должны обеспечивать исправность, своевременное обслуживание и ремонт источников наружного противопожарного водоснабжения и организовывать проведение проверок работоспособности пожарных гидрантов не реже двух раз в год - весной и осенью. Ответственность за исправность гидрантов несет организация, на чьей территории они находятся», - пояснил директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Испытания должны проводиться при положительных температурах воздуха в часы максимального водопотребления. По итогам проверки пожарного гидранта представители «Росводоканал Барнаул» выдадут акт испытания, в котором будет указана исправность прибора и его пригодность к пожаротушению.

«Преимуществом заказа услуги в «Росводоканал Барнаул» является бесплатная опломбировка пожарных гидрантов, которые успешно прошли испытания. Если гидрант не прошёл испытания, его ремонт или замену также можно заказать в водоканале», – рассказала коммерческий директор предприятия Татьяна Колганова.

На предприятии подчеркивают: очень важно, чтобы пожарный гидрант обеспечивал бесперебойную подачу воды в нужное время в необходимом объеме. Своевременная проверка работоспособности гидрантов поможет предотвратить чрезвычайную ситуацию.