-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 октября 2019, 14:15

«Росводоканал Барнаул» переложил водопровод для новой больницы

ЖКХ

«Росводоканал Барнаул» завершил перекладку двух ниток водопровода по улице Восточной для подключения к водоснабжению городской больницы №3.

Ранее здесь располагался Алтайский онкологический диспансер, но в 2017 году начался капитальный ремонт здания, переданного больнице.

Специалисты «Росводоканал Барнаул» для подключения будущего лечебного учреждения к водоснабжению проложили от улицы Матросова два новых водопровода диаметром 110 мм общей протяженностью 80 метров. Один предназначен непосредственно для подачи в соцобъект воды, другой необходим для обеспечения норм пожаротушения. Материал трубы – полиэтилен, срок службы которого не менее 50 лет. Также на сети был построен новый колодец и установлена новая запорная арматура. В колодце на улице Матросова, где водопровод от больницы соединяется с основной магистралью, заменено две задвижки диаметром 100 мм, - рассказали в компании.

«Эти мероприятия гарантированно обеспечат надежность и бесперебойность водоснабжения больницы. Нам важно, чтобы ее сотрудники и пациенты не испытывали каких-либо неудобств, связанных с водоснабжением», - подчеркнул главный инженер «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

Фото: «Росводоканал Барнаул»

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна