-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2022, 11:03

«Росводоканал Барнаул» обрабатывает иловые карты дезодорантом-дезинфектантом BIOTerminator

ЖКХ
«Росводоканал Барнаул» обрабатывает иловые карты дезодорантом-дезинфектантом BIOTerminator

Специалисты барнаульского водоканала проводят еженедельную обработку иловых карт – специальных площадок, на которые транспортируются и складируются осадки сточных вод - дезинфектант BIOTerminator. Средство разработано учеными Алтайского края в 2019 году, оно применяется водоканалами, в пищевой промышленности, птицеводстве и животноводстве, а также при обработке мусорных баков и дезинфекции помещений.

«Распыление раствора проводится дважды в неделю с помощью установки на базе трактора МТЗ-82, до и через 9 часов после обработки производятся замеры. Мы отмечаем существенное снижение запаха и концентрации веществ, которые являются его причиной, после применения БиоТерминатора. Наши коллеги из других городов присутствия группы компаний «Росводоканал» также оценили эффективность препарата», - рассказал директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Препарат не только не уступает по своим свойствам зарубежным конкурентам, но у него есть существенные плюсы - ниже стоимость и возможность оптимальной логистики внутри страны.

Справка: Воздействие на токсичные вещества средством BIOTerminator связано со свойством компонентов препарата активно взаимодействовать и нейтрализовать аммиак, амины и меркаптаны. В состав дезинфектанта входят альдегиды с различной молекулярной массой, летучестью и реакционной способностью. Летучие компоненты нейтрализуют аммиак и меркаптаны в воздухе, полиальдегиды работают на поверхность.