-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 марта 2023, 10:46

«Росводоканал Барнаул» напоминает горожанам об опасности открытых люков

ЖКХ Безопасность

Барнаульский водоканал просит жителей города и пригорода сообщать об открытых колодцах

Даже если люк находится на обслуживании другой ресурсоснабжающей организации, специалисты предприятия огородят небезопасный объект и передадут информацию по назначению.

«Часто в конце зимы и начале весны люди открывают люки, думая, что они делают доброе дело – помогают быстрее уходить снегу, который тает. Однако мало того, что бытовая канализация не предназначена для приема талых вод - для этого в городе есть ливневая канализация, так еще и открытый люк может стать ловушкой для людей, животных или автомобилей. Пожалуйста, не открывайте колодцы, а если обнаружили открытый – сообщите нам», - обратился к жителям города и пригорода директор по производству «Росводоканал Барнаул» Дмитрий Власов.

Передать информацию об открытом колодце можно по телефону 500-101, на главной странице сайте водоканала, нажав на кнопку «Увидел открытый люк? Сообщи!» или в официальной группе предприятия ВКонтакте.

Отметим, в Барнауле более 60 000 колодцев находятся на обслуживании водоканала, которые относятся к сетям холодного водоснабжения и бытовой канализации. С начала 2023 года об открытых люках сообщили 61 раз, из которых 8 открытых колодцев не имели отношения к водоканалу.