-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2023, 16:16

Родителям Барнаула рассказали о профилактике правонарушений среди детей и подростков

Безопасность Молодежь

18 апреля в краевой столице прошло собрание городской родительской общественности Центрального района. 

Темой, которую обсудили участники, стала профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в Барнауле. Мероприятие прошло на площадке гимназии №27 имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова.

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева проинформировала родителей об опасности, подстерегающей детей и подростков в социальных сетях. Руслан Усвят, прокурор Центрального района города Барнаула, обратил внимание участников собрания на увеличение количества правонарушений в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Жанна Щетинина, старший помощник прокурора Центрального района, рассказала о преступлениях, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, о профилактике незаконных деяний. Начальник ПДН ОП по Центральному району правонарушений среди несовершеннолетних Ольга Башева представила анализ правонарушений среди детей и подростков на территории Центрального района и еще раз напомнила о необходимости соблюдения закона об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края.

Елена Третьякова, советник (консультант) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района, обратила внимание родителей на ответственность, которую они несут за воспитание, содержание, обучение, защиту прав и законных интересов в отношении своих детей.

В заключение собрания Инна Голышевская, педагог-психолог центра «Потенциал», раскрыла участникам собрания секреты общения с детьми и подростками.