-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 декабря 2021, 16:37

Рейды по соблюдению противоэпидемических мер продолжаются в барнаульских ТЦ и ресторанах

Бизнес Здоровье

В Барнауле продолжают проверять соблюдение Указов Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и от 08.05.2020 №77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания». В рейдах участвуют специалисты администрации города и районов, Роспотребнадзора, Росгвардии, полиции, народной дружины «Барнаульская».

За прошедшую неделю в Индустриальном районе Барнаула прошло 12 межведомственных рейдов, обследовано 58 точек торговли и общественного питания, торговых центров района. Выявлено 8 нарушений санитарного законодательства в части масочного режима. Управлением Роспотребнадзора, отделом полиции составлены административные материалы по ст.20.6.1, 6.3 КоАП РФ.

В ходе проверки ТЦ в части пропуска по QR-кодам выявлено нарушение в одном из торговых центров района. Сотрудниками полиции начато административное делопроизводство. Также в результате ночного рейда выявлено нарушение в части запрета проведения дискотек в одном из караоке-баров района, по данному факту также началось административное производство.

С 6 по 12 декабря в Железнодорожном районе проведено 12 рейдов. Сотрудники посетили 181 предприятие - ТЦ «ЦУМ», ТРЦ «Galaxy», компьютерные залы, клубы, кинотеатры и другие организации. Выявлено 24 нарушения, по которым составлены протоколы об административном правонарушении: 16 – Роспотребнадзором, 8 – отделом полиции.

10 рейдов прошло за неделю в Октябрьском районе Барнаула. Было проверено 58 объектов - предприятия общественного питания, потребительского рынка, объекты культуры и спорта. В ходе рейдов выявлено 12 замечаний. Нарушения, касающиеся отсутствия разметки, несоблюдения масочного режима обслуживающим персоналом устранены на месте. По 5 нарушениям, касающимся отсутствия организации проверки QR-кодов у посетителей, материалы направлены в отдел полиции по Октябрьскому району для принятия мер.

В Центральном районе с 6 по 12 декабря проведено 11 межведомственных рейдов. Сотрудники в ходе рейдов проверили работу 79 объектов общепита и потребительского рынка, культуры и спорта. По итогам выявлено восемь нарушений, два нарушения устранены на месте. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю составлено шесть административных протоколов по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

За эту же неделю в Ленинском районе в ходе 10 рейдов обследован 151 объект – сюда входят и ночные рейды. Выявлено 10 нарушений законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологических мер. Краевым Роспотребнадзором составлен один протокол об административном правонарушении, семь нарушений устранены на месте.

Напоминаем, что межведомственные рейдовые мероприятия проводятся ежедневно.