-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2021, 14:31

Рейды по пресечению несанкционированной торговли провели в Центральном районе Барнаула

Бизнес

В Барнауле продолжают бороться со стихийной торговлей. Продукция, выставленная на продажу в незаконных торговых местах, не имеет сертификатов соответствия, заключения ветеринарии и небезопасна для здоровья горожан. Администрация Центрального района убедительно просит барнаульцев и гостей краевой столицы не приобретать сомнительную продукцию у стихийных продавцов.

Одним из средств борьбы с незаконной торговлей являются рейды в местах ее скопления. Сотрудники администрации совместно с народной дружиной и сотрудниками полиции регулярно проводят такие рейдовые мероприятия. Так, во время трех рейдов специалисты объехали Змеиногорский и Правобережный тракты, шоссе Ленточный Бор, площадь Спартака. В результате была выявлена несанкционированная торговля без разрешительных документов стеклоомывающей жидкостью, мясной продукцией, верхней одеждой. Составлено 9 протоколов об административной ответственности по статье 68-2 закона Алтайского края от 05.10.18 №70-ЗС

Администрация Центрального района напоминает: в соответствии с указанной статьей  размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения влечет предупреждение или наложение административного штрафа: 

  • на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; 

  • на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; 

  • на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна