-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2022, 16:29

Рейд по противопожарной безопасности проведён в СНТ «Трансмашевец»

22 мая специалистами городского управления ГОЧС, сельской администрации посёлка Власиха с участием инспектора по пожарному надзору проведён профилактический рейд в СНТ «Трансмашевец» Индустриального района. В ходе рейда проведено 42 беседы, вручено 86 памяток по противопожарной тематике. Особое внимание инспектором пожнадзора в процессе общения с садоводами уделено профилактике травяные и лесных пожаров связано это с тем, что садоводство примыкает к лесной зоне и при неосторожности обращении с огнём возрастает опасность лесного пожара. На момент проведения рейда  в городе Барнауле сохранялся чрезвычайный 5 класс пожарной опасности.
Ежегодно на территории городского округа - города Барнаула  проводятся мероприятия по формированию минерализованных противопожарных полос. В целях обмена информацией в рамках системы мониторинга пожарной безопасности в лесах и лесных пожаров, в ЕДДС городского управления ГОЧС установлено и функционирует мобильное приложение «Термические точки», позволяющее получать информацию о возникающих природных возгораниях на ранней стадии. Вместе с организацией агитационно-разъяснительной работы о соблюдении мер пожарной безопасности в пригородных поселках и садоводческих некоммерческих товариществ являются теми мерами, которые помогают избежать лесопожарной катастрофы в лесах Барнаула.
В целях профилактики происшествий на водных объектах спасатели аварийно-спасательного формирования провели патрулирование прибрежной территории в районе ул.Дамба берега Оби (Ковш). Основная тема - призвать отдыхающих воздержаться от купания в запрещённых местах. Спасатели разъяснили правила поведения на воде и меры безопасности, раздали 22 памятки.
Управление ГОЧС по г.Барнаулу напоминает, в случае любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб - 112. При пожаре - 01, с мобильного 101.