-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 октября 2021, 16:12

Ремонтные работы на теплосетях в Барнауле идут по графику

ЖКХ
Сегодня, 14 октября, СГК устраняют повреждения на тепломагистрали в Барнауле. Четыре аварийные бригады ведут работы на ул.Молодёжной, 13, пр-те Комсомольском, 106а, ул.Пролетарской, 151. Из-за работ временно ограничена подача горячей воды и теплоснабжения в 70 многоквартирных домов, 41 частный дом, 1 школа, 4 вуза и ссуза, 1 детский сад, 4 медицинских учреждения, 32 административных здания, 2 гостиницы, 1 общежитие.

Глава Барнаула Вячеслав Франк выехал на место проведения ремонта по ул.Молодежной. На месте находятся также руководитель Барнаульской теплосетевой компании Александр Гросс, заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Пашковский,  начальник управления по делам ГОЧС г.Барнаула Владимир Драчев.

Вячеслав Франк:
- Мы приняли все меры, чтобы отключение прошло с минимальными неудобствами для горожан. Особое внимание, конечно, учреждениям здравоохранения. В краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи отопление уже удалось вернуть, по остальным объектам контролируется температурный режим, все в норме. 
Глава города подчеркнул, что на сегодня жалоб от жителей на причиненные неудобства не поступало. Все работы ведутся согласно графикам, диспетчерские в районах и СГК готовы принять запросы от жителей, рабочая группа – оперативно отреагировать в случае необходимости. Энергетики заранее подготовились к проведению ремонта, планируют завершить работы в срок – до 20:00 сегодняшнего дня.

Александр Гросс рассказал о ходе работ на участке по ул.Молодежной. По его словам, идёт замена порядка 1,5 метров трубопровода диаметром 500 мм. Дефект произошел из-за наружной коррозии трубопровода 1969 года.
- В настоящее время на сетях на Молодежной вырезан аварийный участок, пристыковывается новый трубопровод, скоро начнутся сварочные работы. Аналогичные работы сейчас ведутся на пр-те Комсомольском, 106а. Бригада в камере по ул.Пролетарской, 151 уже ведет сварочные работы, с опережением по графику. Хотелось бы еще раз принести извинения перед жителями Барнаула за отключение. Бригады работают без отставаний, согласно установленным срокам, поэтому постараемся вовремя вернуть тепло и горячую воду потребителям. 
Напомним, актуальная информация о ходе устранения дефектов размещается на официальном сайте Барнаула и в телеграм-канале СГК. Также вопросы можно задать в своей управляющей компании или ТСЖ, в диспетчерской службе СГК – 59-97-15, или по круглосуточным телефонам диспетчерских в районных администрациях:

• Железнодорожный район – 62-56-95;
• Индустриальный район – 47-51-83;
• Ленинский район – 54-44-49;
• Октябрьский район – 24-74-98;
• Центральный район – 63-08-25.


Фото: Михаил Полубедов, газета "Вечерний Барнаул"; пресс-центр администрации Барнаула