-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2020, 15:16

Ремонт улицы Понтонный мост начался в барнаульском поселке Ильича в рамках нацпроекта БКАД

Дорожное хозяйство

Главная улица поселка – Понтонный мост вошла в этом году в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ранее проблемный участок отсыпали щебнем, но это была временная мера. Теперь в поселке появится новый асфальт. Работы выполняет ООО «Алтайдорстрой». Объект непростой, здесь есть свои особенности ремонта, и об этом рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев во время прямого включения в программе «На первом плане. Барнаул»: 

«Улица Понтонный мост – это единственная дорога, которая связывает поселок Ильича, его жителей с городом, по ней проходит маршрут общественного транспорта. За последние годы дорога пришла в неудовлетворительное состояние. По ней осуществляется активное движение большегрузов, так как здесь точка перемещения инертных материалов с речного порта на все строительные площадки города. 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году улицу отремонтируют. В настоящее время ведутся работы по устройству нижнего слоя из щебеночной смеси. В дальнейшем будут выполнено 2 слоя асфальтобетона, для удобства пешеходов будут обустроены тротуары на протяжении ремонтируемого участка. Всего 13 тысяч квадратных метров площади ремонта. Подрядчик должен завершить все работы до 30 сентября, но есть уверенность, что они будут выполнены раньше». 

По словам Антона Шеломенцева, в этом году в рамках нацпроекта уделено внимание пригородным трассам, уже выполнен ремонт дорог в поселке Черницк, идут работы в Научном городке, поселке Бельмесево, запланирован ремонт улиц в поселке Затон. 

«Основные дороги  мы в черте города завершили, переходим на дороги районного значения», отметил Антон Шеломенцев.