-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2022, 10:22

Ремонт дорог по нацпроекту ведется с учетом обращений граждан

Дорожное хозяйство
В прошедшем дорожно-строительном сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» была обновлена дорога по улице 13-й Западной, от ул.Западной 13-й, 1 до ул.Эмилии Алексеевой.

Жители несколько лет обращались с просьбой отремонтировать этот участок. 

На участке протяженностью 0,2 км стоимостью 2,8 млн рублей было обновлено покрытие, установлены новые бордюры, знаки и дорожная неровность.
«Участок, конечно, получился небольшой, но, поверьте, раньше проезжать по нему было просто невозможно, ни на машине, ни с коляской. Мы очень благодарны, что и до нас дошла очередь, теперь идти по этой улице очень удобно, а главное, безопасно», - отметила жительница Ольга Фролова.
Улица Просторная, несмотря на свою отдаленность, является важной артерией для жителей. Ранее здесь была только проезжая часть, не соответствующая нормативам, и полностью отсутствовали пешеходные дорожки. Но в текущем году ситуация изменилась. 

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на улице Просторной подрядная организация выполнила ремонт дорожного участка от Павловского тракта до ул. Тихой протяженностью 2,5 км. Стоимость работ составила 67,2 млн рублей.

На объекте был проведен ремонт покрытия проезжей части, тротуаров, а также парковок, примыканий к прилегающим дорогам, были установлены остановочные павильоны и знаки.