-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 января 2023, 08:20

Реконструкцию поликлинического отделения больницы №3 Барнаула завершат раньше намеченного срока

Здоровье
Об этом сообщается на сайте краевого профильного ведомства

В поликлинике городской больницы №3 Барнаула к основному четырехэтажному зданию пристраивают приемно-диагностическое отделение. Реконструкцию в июле 2021 года начала подрядная организация «Строитель». В соответствии с контрактом работы должны завершить в декабре 2023 года, но высокий темп подрядчика позволяет говорить о более раннем периоде. Предположительно, реконструкцию закончат в третьем квартале этого года.

В одноэтажном здании площадью более 1300 квадратных метров специалисты ведут отделочные работы и прокладывают внутренние коммуникационные сети.

«В этой части поликлиники будет несколько диагностических блоков. В рентгенологическом будут установлены цифровой рентген-аппарат, флюорограф и маммограф. Сейчас на рентген пациентам приходится ездить на другую площадку больницы (улица Петра Сухова, 63). Второй блок поликлиники - инфекционный, третий большой блок объединит лечебные и диагностические кабинеты. Там будут вести прием узкие специалисты, откроются кабинеты функциональной диагностики», - рассказал главный врач больницы Александр Шпиготский.

Это единственный объект региона, который вошел в проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края» с работами по увеличению площадей учреждения. Решение об этом принято в связи с развитием микрорайона и ростом количества прикрепленного населения. Сейчас медучреждение обслуживает около 68,8 тысячи человек, специалисты фиксируют 900 посещений в смену.

Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края