-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2019, 16:26

Реализация проекта «Формирование современной городской среды» продолжается

Благоустройство Дорожное хозяйство

В Ленинском районе подрядчики приступили к замене 330 бордюр и укладке поребрика по адресам: ул.Антона Петрова, 174 и 176 . В дальнейшем здесь планируется уложить новое асфальтовое покрытие общей площадью 2355 кв.метров. Всего на сегодняшний день в Ленинском районе в работе находится пять дворовых территорий.

 Оксана Доронина, председатель ТОС «Малаховский»:

«У нас очень активное население. Благодаря их неравнодушной жизненной позиции мы второй год участвуем и побеждаем в проекте по обустройству общественных территорий. Прихорашиваются и наши дворы. Сейчас работы в рамках проекта «Формирование современной городской среды» начались сразу на двух дворах микрорайона по ул.Антона Петрова, 174 и 176. Мы планируем принимать активное участие в этом процессе не только как общественные контролеры, но и в качестве помощников для разбивки цветников и газонов, которые станут украшением дворовых территорий. В дальнейшем эти же жители будут следить за сохранностью выполненного благоустройства».

Дмитрий Абалымов, куратор проекта «Формирование современной городской среды» в Ленинском районе, депутат Барнаульской городской Думы:

«Работы по благоустройству внутридворовых территорий находятся под пристальным вниманием депутатов и общественников. При этом мы не ограничиваемся рамками периода их проведения, а осуществляем контроль и за их дальнейшей судьбой».

Напомним, ранее данные работы уже начались на трех внутридворовых территориях Ленинского района по ул.Георгия Исакова, 266, ул.Солнечная Поляна, 21, ул.Шукшина, 26.  Всего в рамках проекта в 2019 году в Барнауле будет отремонтировано 83 двора.

Контроль за проведением работ на протяжении всего периода будут осуществлять представители администраций города и его районов, регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Алтайском крае, управляющих организаций, советов многоквартирных домов и депутаты.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна