-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2019, 16:19

Работы по восстановлению кровли на пострадавшем от пожара доме по проезду Северному Власихинскому, 60 идут по графику

ЖКХ

Сегодня, 28 августа, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк провел выездное совещание на месте ведения работ. В нем также приняли участие руководители администрации Индустриального района, комитета по ЖКХ города, представители подрядной организации, жильцы пострадавшего от пожара дома.

Напомним, пожар в многоквартирном доме по адресу: проезд Северный Власихинский, 60 произошел 10 июля текущего года. Кровля была полностью уничтожена огнем. Чтобы оперативно начать восстановительные работы, незамедлительно 10.07.2019 проведено заседание комиссии администрации г. Барнаула по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарного безопасности, по решению которой из резервного фонда администрации города на восстановление крыши выделено 10,9 млн рублей. К восстановительным работам крыши приступили 15 июля. Была определена подрядная организация ООО «РСО ПЛЮС», с которой заключен муниципальный контракт.

Вячеслав Франк побывал на крыше здания, чтобы лично оценить работу, проделанную подрядной организацией, встретился с жильцами.

Вячеслав Франк, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата:

«Сегодня мы провели плановую встречу на объекте, посмотрели работы на самой кровле. В принципе есть удовлетворение от той работы, которая уже проделана.

Из бюджета города на восстановление кровли выделено без малого 11 миллионов рублей. Контракт с подрядчиком у нас заключен до 1 октября.

На сегодняшний день мы укладываемся в график и сделаем все возможное, чтобы в срок этот объект сдать.

Вызывает беспокойство, что работы предстоит много и начинается сезон дождей. В рамках сегодняшней встречи мы дадим поручение районной администрации и городскому комитету жилищно-коммунального хозяйства, чтобы еще раз обошли квартиры на пятом этаже, приняли меры в отношении помещений, где имеются протекания».

По словам руководителя подрядной организации ООО «РСО ПЛЮС» Сергея Гостевских, в настоящее время выполнены демонтажные работы по зачистке крыши от поврежденных пожаром строительных элементов, вентиляционных каналов, карниза, козырьков верхних балконов. Осуществляется монтаж стропильной системы, обрешетки с обработкой огнебиозащитным раствором, восстанавливается кирпичная кладка карнизов, вентиляционных каналов.

Сергей Гостевских заверил, что компания уложится в отведенные сроки:

«Мы стараемся работать и во время дождей и в выходные дни, рабочий день у строителей ненормированный. На данный момент в разных частях крыши работает около шести бригад. В субботу планируем начать монтаж профнастила на кровле».

Председатель ТСЖ «Наш дом» Евгений Манаенков отметил, жильцы относятся с пониманием и ждут окончания работ.

«С подрядчиком находимся в постоянной тесном контакте, все появляющиеся вопросы оперативно решаем».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна