-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2021, 11:10

Работы по устранению повреждений на теплосетях на улице Деповской завершены

ЖКХ

Глава города Вячеслав Франк, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский и директор Барнаульской теплосетевой компании Александр Гросс выехали на место проведения работ по устранению аварии на теплосетях на ул. Деповской.

 Как сообщил Александр Гросс, в настоящее время работы по устранению повреждений на теплосетях завершены. Было задействовано 15 человек и 9 единиц техники. Началось заполнение системы отопления. Подачу тепла в социально значимые объекты и жилые дома планируется начать в 14.00. «Энергетики приносят извинения жителям города за доставленные неудобства», – подчеркнул он.

По словам главы города Вячеслава Франка, в период отключения тепла и горячей воды особое внимание уделено социальным объектам. «В школе, детских садах, Детской городской больнице № 1 (ул. Деповская, 17) ведется мониторинг температурного режима», - отметил он.

Ситуация находится на особом контроле в администрации города и Железнодорожного района. 

Напомним, вчера, 14 октября, в 16:30 было выявлено аварийное повреждение тепловой сети диаметром 700мм на ул. Деповской. В зону отключения тепла и горячей воды попали Детская городская больница №1, Краевая стоматологическая поликлиника, детская стоматологическая поликлиника, 50 многоквартирных дома, в которых проживает 4904 жителя, 1 школа, 4 детских сада, 1 ссуз, 2 общежития АлтГПУ, ряд административных зданий.