-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2020, 14:20

Работы на второй блок-секции многоквартирного дома по Павловскому тракту, 291 проводятся в графике

Строительство

Глава города Вячеслав Франк провел рабочую встречу по вопросу завершения строительства многоквартирного дома по адресу: Павловский тракт, 291. В ней приняли участие дольщики, генеральный директор ОАО «Барнаулкапстрой» Сергей Шумов и главный инженер Александр Жеребцов, депутаты Барнаульской городской Думы Иван Нифонтов, Иван Огнев, представители Общественной палаты города, профильных комитетов администрации города, инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, прокуратуры города Барнаула.

В соответствии с утвержденным графиком работ на второй блок-секции дома комиссией проведены контрольные обмеры, составлены акты по видам и объемам работ, выполненных предыдущим подрядчиком.

17 марта представители субподрядчиков зашли на строительный объект. По информации Сергея Шумова, заключены договоры на электромонтажные, сантехнические, отделочные работы. Подана электроэнергия. Устранены неполадки ливневой канализации. Осуществляется проверка целостности и правильности подключения сетевой разводки.

Сергей Шумов:

- На следующей неделе запланирован запуск отопления на циркуляцию по стоякам и далее по этажам в 3 подъезде. После того, как будет запущено тепло, начнутся отделочные работы.

Напомним, что по проекту во второй блок-секции многоквартирного дома на Павловском тракте, 291 имеется встроенно-пристроенный магазин. 

«Принято решение о внесении изменений в разрешение на строительство и проектно-сметную документацию о разделении второй блок-секции на два объекта для ускорения сдачи 3 и 4 подъездов независимо от степени строительной готовности магазина», - отметил гендиректор «Барнаулкапстроя».

Подрядчик подтвердил, что работы на объекте проводятся в графике, дом будет сдан в указанные сроки.

Вячеслав Франк:

- Контроль графика выполнения работ администрация города оставляет за собой. Рабочие встречи с дольщиками проводим еженедельно, это дает возможность оперативно решать возникающие вопросы.

Глава города также указал на необходимость устранения недочетов в первой блок-секции.