-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2017, 14:07

Работники медицинской сферы Барнаула принимают поздравления

Общество Здоровье

В преддверии Дня медицинского работника в администрации Железнодорожного района состоялось торжественное мероприятие. Приглашённых представителей медицинской сферы поздравили глава администрации района Михаил Звягинцев и профессор кафедры факультетской госпитальной хирургии АГМУ Алексей Петриков.

Михаил Звягинцев:

«Люди вашей профессии не знают, что такое выходные. Вы спасаете здоровье и жизни даже не ежедневно – ежечасно. Спасибо вам за это! Желаю вам здоровья и положительных результатов вашей работы! С праздником!»

Михаил Николаевич вручил награды 51 специалисту и 15 представителям коллективов медицинских предприятий Железнодорожного района.

Почти 100 медицинских работников, представляющих городские больницы №5 и №10, станцию скорой медицинской помощи, санаторий «Обь», Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, аптеку №1, Центр восстановительной медицины и реабилитации «Пигмалион» и другие учреждения здравоохранения Центрального района, наградили за многолетний добросовестный труд в актовом зале больницы №5.

От имени губернатора Алтайского края Александра Карлина и краевого министерства врачей поздравил заместитель министра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев:

«Медицинская помощь должна быть своевременный и качественной, а главное – идти от сердца того, кто эту помощь оказывает. Ваша профессия обязывает вас принимать оперативные решения и нести ответственность за жизнь и здоровье пациентов. Со своей стороны, мы стараемся обеспечивать вас необходимой технической базой, укреплять ее»

Максим Сабына, глава администрации Центрального района:

«Таким большим мероприятием, собравшим сотню лучших из лучших медицинских работников, мы начинаем цикл поздравлений и вручения заслуженных наград. Ваш благородный труд – это призвание и состояние души. Каждый день вы выполняете благородную миссию: приходите на помощь тем, кому это необходимо, помогая сохранить самое ценное – жизнь и здоровье. Вы не только лидеры в нашем городе и Алтайском крае, но и в России. От имени главы администрации города Сергея Ивановича Дугина и коллектива районной администрации передаю вам огромное спасибо, желаю личного счастья и благополучия».

Со словами благодарности, восхищения профессионализмом и преданности ответственному делу медиков и фармацевтов поздравили депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, члены фракции «Единая Россия» Николай Якушев и Альберт Лунев, председатели районных общественных советов Евгений Носенко, Вячеслав Перерядов, Евгений Барсуков и Анатолий Лысенко, которые пожелали врачевателям крепкого здоровья, семейного счастья и благодарных пациентов.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, состоялось накануне и в городской больнице №8 (ул. Петра Сухова, 13). На празднике со словами поздравления и вручением наград различного уровня выступили глава города Барнаула Людмила Зубович, главный терапевт Алтайского края Ирина Бахарева, заместитель главы администрации Октябрьского района Елена Болишина, генеральный директор ИСК «Союз» Владимир Отмашкин, депутат Барнаульской городской думы Альберт Братышев и другие.

Людмила Зубович также отдельно поздравила заведующего неврологическим отделением Александра Кандрина с присвоением ему почетного звания – заслуженный врач РФ:

«Правительственная награда говорит о мастерстве не только Александра Анатольевича, но и о коллективе, который он возглавляет, а также обо всей больнице в целом. Примите самые лучшие пожелания и поздравления».

В канун профессионального праздника награды за добросовестный труд и вклад в развитие диагностического направления вручили специалиста Диагностического центра Алтайского края.

Поздравить коллектив приехал заместитель Министра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов:

«У нас много общих задач, которые перед здравоохранением ставит Президент, Губернатор, Правительство Алтайского края, Министерство здравоохранения, население.  О том, что в центре оказывается качественная медицинская помощь, говорят отзывы благодарных пациентов. Вы не только флагман диагностики, но и флагман профессионализма нашей краевой медицины»

Заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам  Елена Болишина передала поздравления от главы района, подчеркнув вклад центра в дело охраны здоровья барнаульцев. Она отметила не только  медицинские, но и  спортивные  достижения  сотрудников центра. Владимир Захаров в знак спортивного партнерства  передал Администрации района футбольный мяч с символикой Диагностического центра.

Накануне Дня медицинского работника глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин встретился с представителями отрасли, чтобы поздравить и отметить работу районными наградами.

Сергей Татьянин:

«В преддверии профессионального праздника хочу пожелать Вам здоровья! Вы, работники медицинской сферы, как никто другие понимаете, что здоровье – это самое важное. Хочется сказать спасибо за то, что выбрав такую нелегкую работу, вы отдаетесь ей, зачастую не жалея себя. Желаю Вам, чтобы плоды нелегкого труда всегда находили отражение в виде благодарности пациентов. Благополучия Вам и Вашим семьям, процветания и успехов во всех делах!»

Также прозвучали поздравления руководителя медицинского центра «Пигмалион» Алексея Маликова и главного врача городской поликлиники №9 Инны Анисимовой.