-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июня 2020, 13:38

Работа в общественной организации “Синерджи” не останавливалась даже во время самоизоляции

Алтайская краевая общественная организация социальной поддержки «Синерджи» помогает развиваться молодым людям с ограниченными возможностями здоровья, большая часть которых имеет нарушения в психическом развитии. 

С введением первого этапа снятия ограничений говорить о полноценных занятиях пока ещё рано. Индивидуальные консультации психолога проводятся по телефону.

«Сложно перестроить работу, когда цели почти всех наших проектов - это социализация и живое общение для ребят с инвалидностью, которые посещают нашу организацию, но мы справляемся» - говорит вице-президент по реабилитационной работе Наталья Татаринцева.

Занятия проходят в онлайн режиме. Почти две недели ребята, с помощью родителей, рассказывали на видео часть стихотворения А.С. Пушкина “У Лукоморья дуб зеленый” и присылали специалистам организации. Потом собрали все отрывки вместе и получился полный стих.

«Не все слушатели могут с первого раза разобрать некоторые слова, но те, кто с ребятами постоянно работает, видят, какой это огромный шаг вперед. Поборов стеснительность, страх перед публикой, сделав множество дублей, ребята смогли собраться и создать одну общую работу. Это невероятно воодушевляет, заставляя поверить, что у наших ребят безграничные способности! Мы так гордимся ими!» - отметила Наталья Александровна.

Справка: Алтайская Краевая Общественная Организация Социальной Поддержки «Синерджи» (АКОО СП «Синерджи») создана в 2016 году. Мы работаем с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья от 18 лет, с семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и гражданами пожилого возраста. Миссией является создание условий для развития личности, эффективной социализации, популяризации активного образа жизни для подопечных.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна