-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2022, 10:51

Пять выпускников Барнаула получили 100 баллов за ЕГЭ по истории

Образование и наука

Шестого июня 652 человека написали единый государственный экзамен по истории. Сегодня стали известны результаты – учащиеся 5 школ Барнаула набрали максимальное количество баллов за экзамен.

Стобалльниками стали Софья Борисова из гимназии №22, Илья Федяев из гимназии №42, Дарья Еремина из гимназии №69, Дарья Ермакова из школы №126 и Светлана Вознюк  из школы №127.

По результатам двух экзаменов мультибалльником стала Софья Борисова из гимназии №22. Выпускница сдала на 100 баллов не только историю, но и русский язык.

Сегодня и завтра участники экзамена сдадут ЕГЭ по информатике в компьютерной форме. В таком формате экзамен проводится уже второй год. Информатика – это последний экзамен основного периода. С 23 июня по 2 июля начинаются резервные дни для тех, кто не явился на экзамен в основной день по болезни или другой уважительной причине, подтвержденной документами. Также экзамены в резервные дни сдают участники, которые досрочно завершили ЕГЭ по причине плохого самочувствия, и выпускники прошлых лет.