-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 октября 2022, 10:50

Психологи Президентской академии приглашают школьников Барнаула на песочную терапию

Образование и наука

Игра с песком – это не только занятие для малышей, но ещё и эффективная психотерапевтическая практика. Профориентационно-образовательный проект для старшеклассников «Школа больших возможностей» Алтайского филиала РАНХиГС приглашает школьников на мастер-класс по песочной терапии.

«Швейцарский психиатр и педагог Карл Юнг был убеждён в том, что образы и ассоциации позволяют глубоко заглянуть внутрь себя, и именно эту теорию он положил в основу песочной терапии. Игра с песком расслабляет и снимает психологическое напряжение, даёт волю подсознанию, которое помогает человеку понять, что его волнует на самом деле», – говорит Татьяна Бикетова, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии.

Как работает техника? Песок позволяет создать любой сюжет из прошлого и прожить его заново. Это даёт новый опыт и помогает в реальности реагировать на сложные события позитивно. 

Чем ещё полезна песочная терапия?

  • Развивает тактильное восприятие и мелкую моторику
  • Улучшает концентрацию внимания и восприятие пространства
  • Успокаивает, развивает усидчивость и дисциплину
  • Учит планировать свою деятельность и самостоятельно принимать решения
  • Развивает творческое мышление

Мастер-класс пройдет в очном формате. Для участия в нём необходимо зарегистрироваться.

Участников ждут 2 ноября в 15 часов по адресу: Барнаул, ул. Партизанская, 187, аудитория С203.

По всем вопросам обращаться к специалисту Центра развития образования Евгении Шестаковой по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе проекта ВКонтакте.