-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2019, 14:33

«Прояви заботу!»: посильную помощь ветеранам оказывают барнаульские волонтеры

Социальная поддержка Молодежь

На территории города Барнаула в рамках месячника пожилого человека волонтерские отряды оказывают различные виды помощи одиноким пожилым барнаульцам, инвалидам, ветеранам войны и труда. Школьники и студенты помогают в уборке жилых помещений, придомовых территорий, в проведении ремонтных работ, предоставляют услуги парикмахера, ремонта одежды и другое. Волонтеры, которые прошли специальное обучение, оказывают помощь пожилым людям в настройке цифровых приставок и спутникового оборудования. Также волонтерские отряды принимают участие в организации социальных, благотворительных акций, концертов.

С начала октября отработано более 100 заявок жителей.

Комитетом по социальной поддержке населения города Барнаула и с комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула организован конкурс «Прояви заботу!» среди волонтерских отрядов. Желание участвовать в конкурсе изъявили 23 волонтерских отряда от муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Заявки на оказание адресной помощи гражданам пожилого возраста принимаются в комитете по социальной поддержке населения города Барнаула по телефонам: (3852) 371-795, 371-796, с 08-00 до 17-00, а также в Комплексном центре социального обслуживания населения города Барнаула по телефону: (3852) 55-20-31.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна