-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2017, 16:20

Проведен очередной рейд по соблюдению Правил благоустройства

Благоустройство

Ведущим специалистом отдела по охране окружающей среды администрации г.Барнаула совместно с секретарями административных комиссий при администрации Индустриального и Октябрьского районов 24 августа были проведены совместные комплексные тематические рейды по контролю за соблюдением управляющими организациями Правил благоустройства г.Барнаула на предмет содержания придомовых территорий: организации работ по покосу травы и очистке придомовых территорий от мусора.

Участники рейдового мероприятия отметили заинтересованность жителей в благоустройстве придомовых территорий. К примеру, при совместном участии управляющей организации ООО «ЦЖКР» и жильцов дома №44 по ул.Шумакова удалось осуществить работу по расширению асфальтированной пешеходной дорожки, на прилегающей к дому территории. А большинство придомовых территорий по ул.Горно-Алтайская, ул.Чеглецова, ул.Глушкова и пр-кту Космонавтов, которые находятся в управлении ООО УК «Фаворит», благоустроены, оборудованы новыми детскими площадками, проводятся работы по ремонту цоколей жилых домов и уборке пешеходных дорожек от опавшей листвы.

При этом, в отношении собственников одной из квартир жилого дома по адресу: пр-кт Космонавтов, 31, был составлен протокол об административном правонарушении по ст.27 «Нарушении правил благоустройства городских округов и иных поселений» Закона Алтайского края от 10.07.2002 г. №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» за складирование крупногабаритного строительного мусора у подъезда дома.