-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 сентября 2022, 14:42

Противопожарный рейд провели в Барнауле

Безопасность
В Барнауле сохраняется сухая и жаркая, почти летняя погода, в связи с чем риск возникновения пожаров очень высок.В городе установлен режим пожароопасности 4 класса горимости.

Для недопущения лесных пожаров специалисты городского управления ГОЧС 25 сентября провели очередной профилактический рейд в частной застройке примыкающей к лесной зоне и в местах, которые горожане выбрали для пеших и велосипедных прогулок.

В ходе рейда специалисты провели с населением более 25 бесед на тему пожарной безопасности. Особое внимание уделено водителям, которым напомнили, если курение происходит в транспортном средстве то необходимо пользоваться пепельницами и не выбрасывать окурки в окно.
Для того чтобы правила пожарной безопасности лучше запомнились и соблюдались вручены памятки, в которых указаны телефоны служб экстренного реагирования, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В случае обнаружения загорания или открытого огня независимо от их места и размера, необходимо срочно вызвать пожарных обратившись за помощью по телефону 01, по сотовой связи 101, 112.