-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 марта 2019, 16:53

В Барнауле перед паводком проводят очистку водопропускных труб в микрорайоне Докучаевский

Безопасность

В микрорайоне Докучаевский подрядная организация ООО «Союз-97» проводит очистку водопропускных труб в районе дамбы №1 на пересечении улиц Озерная и Совхозная на берегу озера, откуда берет исток река Пивоварка. Также ведется берегоукрепление вдоль русла Пивоварки путем отсыпки глиной.

В дальнейшем такие же виды работ будут проведены на дамбах №2 и 3 от ул.Озерной до ул. Балабанова и на дамбе №4 на пересечении улиц Панкратова и Логовская. Ежегодно из бюджета города на противопаводковые мероприятия в микрорайоне «Докучаевский» выделяется около 100 тыс. руб.

В микрорайоне организована разъяснительная работа с населением по действиям в период паводка. С жителями встретился первый заместитель администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Авраменко. Активисты органов ТОС совместно со специалистами штаба по делам ГОЧС администрации Ленинского района и представителями районного отряда народной дружины «Барнаульская» распространили среди горожан 187 тематических памяток. 

Напомним, что в 2018 году в микрорайоне Докучаевский на пересечении улиц Панкратова  и Логовская были проведены работы по укладке трубы большой проходимости с бетонированием, укреплением откосов и ремонтом дорожного полотна, заменены две водопропускные трубы в районе дамб по улице Панкратова. Сметная стоимость работ составила 856 тысяч рублей.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна