-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2019, 16:26

Профилактический рейд по пожарной безопасности прошел в поселке Бельмесево

Общество Безопасность

26 апреля на территории Центрального района г. Барнаула, в поселке Бельмесево и садоводстве "Мелиоратор", прошел профилактический рейд по пожарной безопасности.

В обходе приняли участие начальник штаба по делам ГО ЧС администрации Центрального района Тимур Пискунов, инспектор отделения по Центральному району ТО ПД и ПР № 1 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Максим Поляков, представитель добровольной пожарной дружины Лебяжинской сельской администрации Андрей Чехов, руководитель народной дружины «Барнаульская» по Центральному району Андрей Литвинов.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство и неправильная эксплуатация печей и дымоходов.

На сегодняшний день для усиления профилактической работы с населением и борьбы с пожарами создана прошедшая процедуру регистрации территориальная добровольная дружина в микрорайоне Затон Центрального района города Барнаула. Добровольцы оснащены противопожарным инвентарем и имуществом со склада МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Барнаула». Дополнительно в территориальную добровольную дружину Лебяжинской сельской администрации приняты 6 добровольцев.

Тимур Пискунов, начальник штаба по делам ГО ЧС администрации Центрального района:

- Сегодня в ходе рейда проверяем опашку территории садоводства «Мелиоратор», раздаем памятки жителям поселка Бельмесево с предупреждениями о том, что нельзя жечь костры, траву в полях, необходимо наводить порядок на своих участках

За прошедшую неделю на территории города Барнаула произошло 118 пожаров, из них 84 – по причине возгорания сухой растительности, палы травы на полях и пойме реки Обь.

Совместно с участковыми уполномоченными полиции, работниками администраций районов, социальной защиты населения и представителями общественных организаций в указанный период было проведено 16 профилактических мероприятий в местах проживания социально-неадаптированных лиц, организовано 54 подворовых обхода в частном жилом секторе, регулярно проводятся выступления по противопожарной тематике на телевидении, размещаются информационные материалы в сети Интернет, распространено 726 экземпляров наглядной агитации (листовки, плакаты).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна