-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 октября 2020, 16:18

Продукция барнаульского предприятия названа «Продуктом года» на выставке в Москве

Бизнес

Барнаульская компания «Грибной Алтай» на международной выставке WorldFood в Москве получила серебряную медаль и звание «Продукт года 2020», победив в категории «Продукты переработки плодов и овощей», – сообщает комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города.

Жюри дегустационного конкурса высоко оценило предоставленные для мероприятия образцы продукции – белые отборные маринованные грибы.

Премию «Продукт года» вручали в 10 номинациях. Всего на конкурсе были представлены 584 продукта, 20 из них получили Гран-при. Самыми многочисленными стали номинации «Кондитерские изделия» (38 позиций) и «Плодоовощная продукция» – 33.

Отметим, заготовительное предприятие «Грибной Алтай» является одним из лидеров среди поставщиков лесных грибов в Сибирском федеральном округе. Барнаульская продукция представлена в торговых сетях Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областях, в городах Дальнего Востока и Сибири.

В ассортименте предприятия сушёные, замороженные и солёные грибы, ягоды и орехи. В год перерабатывается более 100 тонн.

Сушка и шоковая заморозка грибов производится на профессиональном иностранном оборудовании. Специалисты-технологи следят за качеством продукции на всех этапах производства, обеспечивая поставщикам достойный продукт. Вся продукция сертифицирована, отмечают в комитете.