-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2022, 16:47

Продолжаются наградные мероприятия, приуроченные ко Дню города и 85-летию Алтайского края

Общество
Сегодня, 31 августа, на торжественную церемонию награждения пригласили представителей национально-культурных объединений, религиозных конфессий, общественных организаций, территориальных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

К приглашенным обратилась заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Оксаны Финк:
- День города - праздник, объединяющий всех барнаульцев независимо от возраста, опыта, профессии. В День города мы подводим итоги, чествуем и благодарим всех, кто искренне любит наш город, своим трудом вносит вклад в его развитие, достижениями прославляет столицу Алтайского края далеко за его пределами.

Очередной День рождения города  встречают представители многочисленных национальностей и народов, проживающих в Барнауле в мире и благополучии, для многих столица края стала  второй малой Родиной. В Год культурного наследия народов России в Барнауле при поддержке администрации города организовано свыше 150 мероприятий с участием национально-культурных объединений.


Елена Буянкина, Президент Ассоциации национально-культурных объединений Алтая, награждена Юбилейной медалью Алтайского края.
- Это награда всей нашей команде, - уточняет руководитель общественной организации. - Ассоциация объединяет более 20 национально-культурных центров и организаций. Свою задачу видим в сохранении и развитии культурного наследия, гармонизации отношений, укреплении дружбы и уважения  разных народов. На протяжении более 20 лет в городе проводится фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем»; это хорошая возможность для популяризации национальной истории, культуры, быта, традиций, просвещения и взаимного обогащения.
От имени спикера Алтайского краевого Законодательного Собрания Александра Романенко участников встречи поздравил заместитель председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Иван Нифонтов. Он поблагодарил за трудовые достижения  и выразил уверенность в дальнейшем развитии столицы края благодаря взаимодействию и совместным усилиям.

Заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко вместе с поздравлением и благодарностью от коллег-депутатов передал награждаемым пожелание ставить перед собой грандиозные цели и прилагать все усилия для их достижения. Для этого понадобятся  профессионализм и трудолюбие – этими качествами в полной мере обладают земляки, уверен депутат.

Фото: Андрей Чурилов, Вечерний Барнаул