Продолжается подготовка городских кладбищ ко Дню поминовения усопших
В рамках подготовки ко Дню поминовения усопших (29 апреля) и проведения месячника санитарной очистки МБУ «Специализированная похоронная служба» г.Барнаула продолжаются работы по очистке кладбищ и прилегающих территорий от мусора, противопожарной опашке.
С начала апреля с территорий кладбищ собран и вывезен мусор объемом более 1500 м3, проведены работы по покраске мусорных контейнеров, туалетов. Запущены водопроводные сети на Черницком, Власихинском, Новомихайловском городских кладбищах.
Проводится подготовка автомобильных парковок и подъездных путей к кладбищам.
Санитарная очистка кладбищ осуществляется ежедневно.
В День поминовения усопших на городских кладбищах будет бесплатно предоставлен инвентарь для сбора мусора.
Также с 12 апреля подрядная организация приступила к мероприятиям по акарицидной обработке территорий муниципальных кладбищ.
На сегодняшний день работы по акарицидной обработке проведены на Черницком, Новомихайловском, Власихинском, Булыгинско-Кировском и других кладбищах. После 24 апреля обработают кладбища в с.Новомихайловка и с.Гоньба.
Напомним, что 29 апреля будут организованы бесплатные перевозки граждан до городских кладбищ (Власихинское, Гоньбинское, Затонское, Новомихайловское, Черницкое). Всего планируется задействовать 47 единиц подвижного состава, в том числе 35 автобусов и 12 трамваев. Традиционно на городских кладбищах будет организовано торговое обслуживание продовольственными и ритуальными товарами.