-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2022, 09:32

Приемка школ к новому учебному году начнется в Барнауле 25 июля

Образование и наука

С 25 июля по 12 августа в Барнауле будет проходить приемка школ к новому 2022-2023 учебному году.

Всего комиссия проверит 260 муниципальных образовательных организаций.

В состав комиссии включены представители ГУ МВД России по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Росгвардии, ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу, Барнаульской городской организации Общероссийского профсоюза образования, сотрудники комитета по образованию Барнаула, родительская общественность.

Подготовка образовательных организаций к новому учебному году проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи. Особое внимание - антитеррористической и пожарной безопасности, созданию безопасных условий пребывания, техническому состоянию зданий и благоустройству территорий.

На подготовку к новому учебному году из городского бюджета выделено 107 млн рублей на капремонт зданий образовательных организаций и более 53 млн рублей - на текущий ремонт, замену окон, модернизацию стадионов, благоустройство территорий. Кроме того, в 2022 году школы №38, 50, 63, 75, 99, 110 и лицей №130 включены в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». В рамках программы на капремонт зданий и их оснащение выделено 426 млн рублей.