-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2023, 16:00

При обрушении части фасада дома №133 по проспекту Ленина никто не пострадал

Безопасность
28 марта поступило сообщение о частичном обрушении части фасада дома № 133 по проспекту Ленина, площадью 5 кв.м. в районе квартиры №6. При происшествии никто не пострадал.

Многоквартирный дом №133 по проспекту Ленина - 1949 года постройки, в установленном порядке признан аварийным и подлежащим сносу в апреле 2022 года. Дом двухэтажный, двух подъездный, шлакоблочный находится в управлении ООО «Резерв». В доме проживают 24 человека, в 14 жилых помещениях, 5 помещений являются нежилыми.

На место аварии оперативно выехали начальник управления ГОЧС Барнаула Владимир Драчев, глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев, специалисты городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, а также специалисты районной администрации.

Проведены работы по ограждению опасного участка, удалены разрушенные элементы фасада. Районной администрацией проводится уточнение списка жильцов, проживающих в доме. На заседании комиссии КЧС И ПБ Железнодорожного района по заключению экспертизы принято решение о введение режима функционирования ЧС и отселения жителей дома.