-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2022, 10:01

Представителей Барнаула приглашают к участию в Международном фестивале народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

Культура
Открыта регистрация на Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины». Он пройдет в октябре в Москве при поддержке Федерального агентства по туризму. Партнером выступает Евразийский женский форум.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, фестиваль демонстрирует национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через народно-художественные промыслы, ремесла, декоративно-прикладное искусство, национальные костюмы и традиции. Он зарекомендовал себя как современная международная единственная в России гендерная выставка. В прошлые годы на площадке собирались мастера более 72 регионов России и зарубежных стран. Также фестиваль получил поддержку конкурса Президентских грантов.

К участию приглашают компании, организации, профильные ассоциации мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений, туристические компании и агентства из РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

В рамках фестиваля состоятся показы, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Жюри оценит работы и выберет победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

Подробнее об участии в проекте «Руками женщины» - на сайте.