-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июля 2022, 09:20

Председатель барнаульского ТОС принял участие в работе собрания Общенациональной ассоциации ТОС в Москве

Общество

На мероприятии обсудили итоги первого года реализации Стратегии развития ТОС в РФ до 2030 года, прошло торжественное награждение победителей всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС 2021 года», состоялось пленарное заседание с участием руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, представителей органов местного и общественного самоуправления, советов муниципальных образований субъектов РФ, ученых и экспертов, СМИ. Также одним из вопросов собрания стало утверждение эмблемы, флага и гимна АО ТОС.

По результатам мероприятия была принята резолюция с рекомендациями в адрес органов государственной власти Российской Федерации и ее субъектов, иных ассоциаций межмуниципального сотрудничества, органов местного и общественного самоуправления и экспертного сообщества. Общенациональной   ассоциации ТОС.

Барнаул и Ленинский район на мероприятии представлял председатель ТОС села Гоньба Александр Смелов. В своем выступлении он поделился опытом работы барнаульских ТОС.

Также Александр Валентинович вручил руководителям ассоциации и коллегам из других регионов небольшие сувениры с символикой Барнаульского отряда народной дружины «Барнаульская», а также книгу Сергея Краснова, посвященную развитию территориального общественного самоуправления в Ленинском районе. Их накануне поездки председателю ТОС от имени главы администрации района Александра Михалдыкина передал руководитель районного отряда дружины Азер Алиев.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна