-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2020, 14:51

Депутат Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева: Поддержать изменения в Конституции РФ стоит для того, чтобы наша история не переписывалась и не искажалась

Общество

Статью 67 Конституции РФ предложено дополнить двумя поправками. Одна из них — о защите исторической правды. «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», — говорится в ней. 

Марина Понкрашева, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской Думы:

«Мы живем в стране с богатой историей, наполненной самоотверженным трудом и героическим служением родине. Сегодня не может не вызывать опасения тот факт, что история переписывается: очерняется подвиг советских солдат в годы ВОВ, истребляются памятники, напоминающие нам об этих событиях. Поэтому одна из самых значимых поправок в Конституция РФ – в статью 67 «О защите исторической правды». Правды, которая хранит историческую память нашего народа»

Напомним, Указом Президента Владимира Путина определена дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В документе сказано: «Определить 1 июля 2020 г. в качестве даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».