-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2022, 10:43

Председатель АКЗС Александр Романенко поздравил жителей Алтайского края с 85-летием региона

Общество

28 сентября исполняется 85 лет со дня образования Алтайского края. Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко поздравил жителей региона со знаменательной датой.


Дорогие земляки!

От имени депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания поздравляю вас с юбилеем Алтайского края!

История минувших десятилетий трепетно хранится в нашей памяти: от стройки первых пятилеток, через военное лихолетье, эвакуацию заводов до статуса главной житницы Сибири и природной жемчужины страны.

Алтайский край – яркий и многогранный. Это благодатная земля, где живут талантливые, трудолюбивые, предприимчивые и нравственные люди, которые добиваются действительно впечатляющих результатов. По всей стране и за ее пределами знают качественные продукты, выращенные на алтайской земле. Известны и наши предприятия, добившиеся успеха в самых разных отраслях – от машиностроения и металлообработки до обороной промышленности и биофармацевтики. Мы ежегодно строим и ремонтируем школы и детские сады, объекты здравоохранения, культуры и спорта, прокладываем дороги.

Уверен, впереди у региона еще множество свершений, которые мы сможем воплотить, объединив усилия: с уважением друг у другу, с любовью к родной земле.

От всего сердца благодарю всех жителей региона за ежедневный вклад в процветание Алтайского края. Пусть перемены в каждой семье всегда будут только к лучшему! Здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!