-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2022, 18:00

Предприятие «Сибэнергомаш – БКЗ» празднует 80-летний юбилей

Бизнес

Сегодня, 5 августа, в Барнауле прошло торжественное мероприятие в честь 80-летнего юбилея завода «Сибэнергомаш – БКЗ».

«Сибэнергомаш–БКЗ» специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, сосудов и теплообменного оборудования, продукции кузнечно-прессового производства. 

За 80 лет успешной работы котельный завод заслужил репутацию одного из ведущих предприятий, составляющих интеллектуальный и производственный потенциал России в области энергетического машиностроения. Завод обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии и других отраслей. 

С юбилеем коллектив завода поздравили министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края Виктор Мещеряков, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда города Барнаула Наталья Кротова, глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев.

Заслуженные награды вручили представителям завода.

«Поздравляю вас со знаменательной датой! 80 лет – это совсем не мало, за это время вы прошли нелегкий и тернистый путь, но смогли добиться больших успехов. Нельзя не отметить ваш вклад в победу в Великой Отечественной войне и в получении Барнаулом звания города трудовой доблести. 

Желаю вашему предприятию дальнейшего развития, расширения горизонтов, благосостояния и успехов. Всегда добивайтесь всех поставленных целей и задач», – поздравил заводчан Юрий Асеев.

Подробнее о заводе и его истории можно узнать по ссылке.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна