-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2022, 15:40

Предприниматели Барнаула обсудили управление персоналом и современные технологии в развитии бизнеса

Общество Бизнес

В Барнауле для предпринимателей города провели конференцию по актуальным вопросам малого и среднего бизнеса.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации города в рамках реализации программы поддержки предпринимательства. В зале «Сибирской медиагруппы» собрались индивидуальные предприниматели Барнаула, горожане, зарегистрированные в качестве самозанятых.

С приветственным словом к предпринимателям обратилась председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова. По ее словам, в этом году администрацией города продолжена поддержка субъектов бизнеса:

«Состоялись две выставки-продажи товаропроизводителей города, бизнес-конференции и семинары по актуальным вопросам деятельности предпринимательства. Выпущены два информационных бюллетеня «Предприниматель Барнаула», на информационном портале RuNews24 размещалась информация о деятельности предприятий города. 

Прошел ежегодный конкурс «Лучший предприниматель Барнаула», пяти победителям которого вручили дипломы и денежные премии. В 2022 году в рамках Программы поддержку получили более 200 предпринимателей города».

Председатель Совета предпринимателей города Юрий Ряполов в своем выступлении отметил, что в Барнауле работает Совет предпринимателей: это та площадка, на которой предприниматели общаются и решают проблемы, которые их интересуют.

В ходе конференции выступили ведущие эксперты, предприниматели-практики в сферах управления персоналом, информационных технологий. Участники обсудили особенности создания продуктивной команды, которая поможет увеличить прибыль, а также современные технологии в развитии бизнеса с учетом сегодняшних экономических условий.

«Благодарим за приглашение к участию в конференции предпринимателей-практиков в качестве спикеров! Благодаря этому мероприятие получилось практическим, в форме диалога, а потому полезным. Кадровый вопрос – сегодня главный вопрос на рынке труда во всех сферах бизнеса, а уровень информатизации является одним из главных факторов успешного развития любого предприятия. Я занимаюсь IT-технологиями, поэтому многое почерпнул в сегодняшней встрече» - поделился впечатлениями индивидуальный предприниматель Дмитрий Певнев.

30 ноября для предпринимателей Барнаула пройдет семинар на тему «Налоги: от основ до оптимизации».  

О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства можно узнать на странице комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, его официальном аккаунте во ВКонтакте и на Telegram-канале.