-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2023, 15:54

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел в парке «Солнечный ветер»

Культура Образование и наука
В первый день летних каникул, 1 июня, в барнаульском парке "Солнечный ветер" провели городской праздник «Улыбнись, Планета – в объективе лето!», приуроченный к Дню защиты детей.

Совместно с "Солнечным ветром" организаторами мероприятия выступили комитет по образованию Барнаула и учреждения дополнительного образования.

Начался праздник с яркого танца, который для гостей праздника подготовили советники директоров школ совместно с ребятами из школьных педагогических отрядов и вожатыми Центра отдыха и оздоровления «Каникулы». 
 
Продолжилась праздничная программа играми, викторинами, спортивными состязаниями и концертом детских творческих коллективов, в рамках которого были организованы розыгрыши призов. 

Участие в празднике приняли 13 организаций дополнительного образования города Барнаула. Педагоги и воспитанники учреждений дополнительного образования города провели для ребят более 20 интересных мастер-классов.

«Сегодня мы проводим праздник, посвящённый Дню защиты детей. Участие в нем принимают все образовательные организации города. В этом году мы подготовили для детей больше мастер-классов, спортивных состязаний и выставок. Впервые для ребят работала игровая площадка от Центра отдыха и оздоровления «Каникулы», а также мобильный комплекс «Академия дорожной безопасности», где дети смогли узнать больше о правилах дорожного движения» – рассказывает Татьяна Лесник, директор Барнаульского городского детско-юношеского центра.
Для детей в парке организовали выставки прикладного и технического творчества. Юные жители города учились рисовать красками, делать флажки, изготавливать кукол из пряжи, оригами, собирать мозаику.