-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2017, 13:51

Праздник «Навстречу спорту» прошел на стадионе «Лабиринт»

Спорт

Праздник «Навстречу спорту» прошел на стадионе «Лабиринт»

Праздник «Навстречу спорту» состоялся 25 августа в рамках реализации социально значимого проекта, направленного на повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду спорта как основ воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Проект получил грант Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Его главная цель – пропаганда здорового образа жизни.

Организаторами праздника стали общественная организация «Звездный свет», АлтГТУ им. И.И. Ползунова, комитет по физической культуре и спорту города Барнаула. Партнерами выступили управление спорта и молодежной политики Алтайского края, а также представители промышленных организаций города.

В празднике приняло участие более 200 ребят.

В празднике приняли участие дети и подростки в возрасте от десяти до 16 лет. Для участия в соревнованиях они были разделены на две возрастные категории.

Для малышей организовали развлекательные площадки, где дети пытались попасть мячом в обруч или клюшкой катали шары по траве.

Ребятам постарше предложили шесть различных соревнований: подтягивание среди юношей, отжимание среди девушек, а также командные виды – баскетбол 3 х 3, волейбол (пионербол), мини-футбол и перетягивание каната.

Завершился праздник торжественным награждением победителей. Участники, занявшие первые-третьи места в личном зачете, были награждены медалями, а три лучшие команды – кубками. Также победителям вручили дипломы.