-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2019, 11:57

Праздник ко Дню Победы пройдет в Барнауле в Университетском дворике АлтГУ

Культура Образование и наука
Праздник ко Дню Победы пройдет в Барнауле в Университетском дворике АлтГУ

Университетский дворик опорного Алтайского государственного университета готовится к открытию нового творческого сезона. В этом году старт работы площадки совпадет с концертной программой, посвященный празднованию Дня победы в Великой Отечественной войне, посмотреть которую вуз приглашает всех желающих.

Программа состоится в четверг, 9 мая, с 11.30 до 13.30. Перед воротами во Дворик в этот день будет организованная раздача георгиевских ленточек. На территории летнего университетского кафе расположится «Полевая почта» - конкурс среди пришедших на площадку жителей и гостей Барнаула на лучшее поздравление для открыток и писем-треугольников.

Танцевальные коллективы АлтГУ пригласят всех поучаствовать в танцевальном флешмобе под названием «Военный вальс», который состоится в центральной части внутреннего дворика. А в левой стороне площадки, под сенью зеленых насаждений на скамейках, из кусочков цветной бумаги будет собран «Букет Победы» - большая праздничная аппликация.

Завершит мероприятие тематическая концертная программа с участием творческих коллективов Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, которая состоится на главной сцене Университетского дворика.

Напомним, в среду, 8 мая, концертный зал АлтГУ приглашает всех в 16.00 на праздничную программу под названием «В память о той весне», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна