-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2022, 17:14

Праздничные мероприятия прошли в районах и пригороде Барнауле в Международный день защиты детей

Так, перед домом культуры «Октябрьский» прошёл праздник «День защиты детей», организованный Советом ТОС микрорайона ВРЗ и ДК «Октябрьский». Ребят развлекали аниматоры в костюмах сказочных героев, а участники творческих коллективов дома культуры «Октябрьский» выступили с праздничной концертной программой. Поздравить детей пришёл депутат Барнаульской городской Думы от партии «Единая Россия» Валерий Касплер.

В сквере Алтайского педуниверситета (ул.Молодежная,55) состоялось праздничное мероприятие для маленьких барнаульцев. Поздравить маленьких жителей приехала депутат Барнаульской городской Думы Марина Понкрашева:

«Дорогие ребята! Сегодня, в первый день лета, я бы хотела поздравить вас и ваших родителей с Международным Днем защиты детей! Если вы спросите, кто вас должен защищать и от кого, то ответ простой: самые главные защитники любого ребенка – это его мама и папа. Именно они спасают вас от всех ненастий и бед, которых, я надеюсь, в вашей жизни не будет. Я желаю вам, дорогие ребята, здоровья, исполнения желаний, хорошего настроения и ярких летних каникул!».

На спортивной площадке в сквере Химиков прошло праздничное мероприятие в рамках проекта «Всё лучшее детям». В празднике приняли участие дети из Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко».

В парке «Изумрудный» Федерация шахмат Алтайского края провела большой спортивный праздник для самых юных шахматистов, в ходе которого ребята играли одновременно за 25 столами.

На своих округах с Днём защиты детей юных октябрят поздравили депутаты Барнаульской городской Думы от партии «Единая Россия» Роман Репа, Дмитрий Ильиных, Людмила Ананьина и Светлана Бочкова.

В Железнодорожном районе активисты Красноармейского микрорайона организовали для своих маленьких жителей праздничное мероприятие. Открыл его приветственным словом депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания от фракции «Единая Россия» Иван Нифонтов:

«Дорогие ребята! Я поздравляю вас с вашим славным праздником детства! В этот первый день лета, день защиты детей, я желаю, чтобы у каждого из вас было успешное и светлое будущее. Но для этого нужно хорошо учиться и, конечно, заниматься спортом. И я уверен, что у вас все обязательно получится!»

К словам депутата присоединился председатель молодежной избирательной комиссии Алтайского края и заместитель председателя молодежного парламента Ашот Погосян.

В Ленинском районе для юных жителей микрорайонов «Комсомольский» и «Докучаевский» организовали экскурсию в пожарную часть, инициаторами выступили штаб по делам ГОЧС Ленинского района и пожарной части №4.

Выступления творческих коллективов, конкурсы и викторины активисты ТОС «Юбилейный» и ТОС Гущинского микрорайона организовали во дворах домов по ул.Георгия Исакова, 235 и ул.Гущина, 195.

В с.Гоньба праздник традиционно состоялся на площадке перед клубом, коллективы которого выступили с хореографическими, вокальными и гимнастическими номерами. Здесь нашлось место играм и конкурсам, за которые ребята получили призы и подарки от депутатов Государственной Думы Ивана Лоора, Барнаульской городской Думы Ивана Огнева и руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Ивана Гладких.

Парк развлечений «Арлекино» и администрация Ленинского района организовали праздничную игровую программу «Планета Детства». Со сцены ребят и их родителей с началом лета и каникул поздравили заместитель директора барнаульского автоцентра КАМАЗ, председатель Молодежного парламента Николай Савинский и руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин.

Николай Савинский:

«Сегодня в первый день лета по всему миру отмечают День защиты детей! Уверен, что самое необходимое для каждого ребенка - это любовь и забота нас взрослых. Пусть все дети растут здоровыми и счастливыми!».

Андрей Курышин:

«Этот праздник напоминает о нашей общей ответственности за жизнь и здоровье каждого ребенка. Тепло семьи, родительская любовь помогают детям расти счастливыми и становиться достойными гражданами своей страны. Особую благодарность хочу выразить педагогам, воспитателям, психологам, медицинским и социальным работникам — всем, кто посвятил себя работе с детьми. Спасибо за вашу душевную теплоту и щедрое сердце! Желаю вам новых успехов, а ребятам – радостных каникул, крепкого здоровья, хороших друзей, много ярких впечатлений»

В парке культуры и отдыха «Центральный» состоялась праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Со сцены парка прозвучали поздравления для жителей краевой столицы.

Главный врач городской поликлиники №1 Елена Азарова:

«Дети - самое дорогое, что есть в нашей жизни, и мы стремимся сделать все возможное, чтобы они были здоровыми и счастливыми. Мы, взрослые, ответственны за то, какими они вырастут, в каком мире и в какое стране будут жить. Низкий поклон медикам, помогающим сберечь здоровье наших детей, педагогом, которые помогают получить знания. Дорогие ребята, веселых и ярких летних каникул и исполнения самых заветных желаний».

С раннего утра гостей парка ждали интересные выставки, игровые, шоу и мастер-классы.Охрану общественного порядка осуществляли представители БГОО «Народная дружина Барнаульская».