-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2022, 11:30

Праздничная программа состоится в День города в Ленинском районе на площади Мира

Культура Общество

Районный праздник «Город, где сбываются мечты» на площади Мира стартует в 16.00 традиционным конкурсом – выставкой композиций «Живет на свете красота». Тематика в этом году – Год культурного наследия народов России и 50-летие Ленинского района. В это же время пройдет конкурс «Русский каравай», в котором примут участие пекарни района.

Учреждения образования и ремесленники организуют разнообразные мастер-классы. Желающих научат росписи тарелок и созданию гончарных изделий. На площади гостей праздник встретит музей народного творчества под открытым небом.

Праздничное настроение на игровых и развлекательных площадках создадут волонтеры, творческий коллектив «Родник» соберет жителей в русские народные хороводы. Для гостей праздника выступят танцевальные коллективы «Brooklyn» и «INFINITY», мастера центра здоровья и спорта «RIVER».

На основной сценической площадке с 17.00 выступят лучшие творческие и спортивные коллективы района и города, с 20.00 в вечерней программе жители и гости района смогут поучаствовать в народном караоке вместе с шоу-командой «На волне».

Завершится праздник фейерверком в 22 часа.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна