-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2023, 12:35

«Правовой калейдоскоп»: в рамках месячника молодого избирателя для студентов Барнаула провели интеллектуальную игру

Молодежь

13 февраля в барнаульской библиотеке имени Крупской прошла интеллектуальная игра «Правовой калейдоскоп». Ее участниками стали студенты из вузов и колледжей краевой столицы, а также педагогического отряда «СОЮЗ».

Команды поприветствовали заместитель председателя Молодёжного парламента Алтайского края Ашот Погосян и председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Яцухно. Выступающие пожелали ребятам честной борьбы и, конечно, победы.

Студенты прошли испытания, сосредоточенные в шести раундах. Участникам предложили вспомнить факты из мировой и отечественной истории, дополнить цитаты известных философов и ученых, а также ответить на вопросы по теме избирательного права.

Среди студентов определили победителей и призеров. Так, лидерами стали команды Алтайского госуниверситета: они заняли первое и второе места, «бронза» досталась учащимся Алтайского медуниверситета. Им вручили дипломы от администрации Железнодорожного района. Но для команды «Кворум», занявшей первое место, интеллектуальное состязание не закончилось. Победители примут участие в финальной игре, которая состоится 20 февраля. Учащимся предстоит сразиться с победителями сегодняшней викторины «Я – молодой избиратель».


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна