-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2022, 11:00

Пожарной безопасности – должное внимание: сотрудники МЧС проводят занятия со школьниками Барнаула

Безопасность

В барнаульском лицее №130 «РАЭПШ» школьникам рассказали, как не допустить пожара. 

Занятие с учениками 6 класса провели заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю Елена Тиньгаева и специалист Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае Татьяна Щеглова.

Необычный урок начался с тематического видеофильма, просмотр которого настроил ребят на предстоящую беседу. Затем школьникам рассказали о причинах возгораний, об опасностях, которые таит в себе неосторожное обращение с огнем. Ребята узнали, как нужно вести себя в случае возникновения пожаров, какими бывают способы защиты органов дыхания: 

Школьники принимали активное участие в беседе, задавали много вопросов специалистам, получая на них исчерпывающие ответы. Особое внимание уделили телефонам вызова пожарной охраны. 

В конце занятия ребятам предложили примерить боевую одежду пожарного. Самые отважные решились на время представить себя настоящими огнеборцами. 

Сотрудники ГУ МЧС Алтайского края подчеркивают: работа по профилактике пожаров – одно из приоритетных направлений деятельности управления. Урок получился насыщенным и полезным, а ребята не только вспомнили противопожарные правила, но и заинтересовались профессиями пожарного и спасателя.

В завершение мероприятия всем школьникам раздали памятки по пожарной безопасности.