-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2022, 15:00

Пожарная безопасность: профилактические рейды продолжаются в Барнауле

Сегодня, 10 сентября, в микрорайоне Затон администрацией Центрального района совместно управлением по делам ГОЧС г. Барнаула, сотрудниками пожарно-спасательной части №1 ПСО ФПС ГПС, специальной пожарно-спасательной части, инспекторами отделения по Центральному району территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю проведен профилактический рейд с использованием беспилотной авиации по предупреждению развития пожаров. После нескольких запусков из разных точек специалисты не обнаружили загораний.

Дополнительно жителям микрорайона напомнили самые простые и важные правила пожарной безопасности. В ходе рейда вручили 57 листовок по противопожарной тематике.

В целях предупреждения перехода пожаров на жилые дома и постройки администрацией Центрального района приняты меры по проведению опашки в населенных пунктах района Бельмесево, Конюхи, и микрорайона Затон. Сегодня работы по проведению опашки продолжатся в поселках Черницк, Мохнатушка, Ягодное и селе Лебяжье. Проведение работ контролируется Управлением по делам ГОЧС г.Барнаула.

Специалисты напоминают, что сейчас особенно важно соблюдать следующие правила:
• не пользоваться в лесу открытым огнем;
• не выжигать траву;
• не разводить костры;
• очищать от сухой травы и мусора приусадебные участки без применения огня;
• не применять источники открытого огня для освещения на приусадебных участках;
• не проводить сельхозпалов.

При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить по телефону 01 (с мобильного 101) или единому номеру службы спасения 112.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна